Conselho de Administração

Conselho de Administração

Órgão representativo dos associados, em cujo nome delibera sobre os assuntos de interesse do clube.

Conselho de Administração

PRESIDENTE                                      CARLOS EDUARDO MANTELLI MARTINS

VICE-PRESIDENTE                              MARCOS DA SILVA GASPAR

1º SECRETÁRIO                                  ALEXANDRE DE LORENZI

2º SECRETÁRIO                                  RICARDO FONTES LAVIERI

Mandato até 2021

  1. ALEXANDRE DE LORENZI
  2. ANITA T. C. MOREIRA
  3. ARMANDO GIRELLO JÚNIOR
  4. CARLOS EDUARDO MANTELLI MARTINS
  5. ERIVALDO CÍCERO RAMOS
  6. GILBERTO FREITAS
  7. JOÃO GUILHERME P. A. MENDES
  8. LUCIANA F. F. BERNICCHI
  9. MARIA DE LOURDES CARDOSO
  10. MARIO AUGUSTO DE OLIVEIRA (LICENCIADO)
  11. PAULO ROBERTO GUEDES JÚNIOR (LICENCIADO)
  12. RICARDO ANTONIO COUTINHO DE REZENDE (LICENCIADO)
  13. ROBERTO ANTUNES
  14. ROBERTO MAURO (LICENCIADO)
  15. ROBERTO PINTO DA SILVA
  16. WILSON LUIZ XAVIER FISCHER

Mandato até 2023

  1. AMAURY JOSÉ DE MARCO VARANDA
  2. ANTONIO FREDERICO C. MENDONÇA
  3. CARLOS ALBERTO IDOETA
  4. CELSO MENDES ALVES
  5. EDOUARD A.S. LORENTZIADIS (LICENCIADO)
  6. ERNESTO LIMA MALDONADO
  7. EVANDRO CIANCIO
  8. FRANCISCO DE ASSIS SANTANA (LICENCIADO)
  9. IMRE SAURANY
  10. JOSÉ ROBERTO MONTINI
  11. LUCIA M C O NISTERENKO
  12. MARCOS DA SILVA GASPAR
  13. MARCOS JOSÉ SODRÉ DE SOUZA
  14. OLINTO PAULINO DA COSTA
  15. PEDRO SALLA RAMOS FILHO (LICENCIADO)
  16. REGIS CASTELLANO AMADEU
  17. REINALDO B. PIRES ALVES
  18. ROBERTO AMANCIO DIAS JÚNIOR
  19. VALMIR BONFIM
  20. WALDEMIR RAMOS

 

Mandato até 2025

  1. CARLOS GUSTAVO ROSSI
  2. EDSON ALBA
  3. ELCY MARIA P. KLAUSER
  4. EWALDO MORAL NISCOLO
  5. GERSON B. OSTAFIUC
  6. JEFFERSON WENDLER (LICENCIADO)
  7. JORGE LUIZ FARIAS MADEIRA
  8. JORGE PAULO DO ROSÁRIO KULAIF
  9. KELLY GREICE M. FARINA
  10. LEONARD LORENTZIADIS
  11. MARCELO STORTO
  12. PRISCILA D M A L PRADO
  13. RAFAEL DA NOVA BONATO MIR PALMER
  14. RENATO FELLINI
  15. RICARDO FONTES LAVIERI
  16. RICARDO JOSÉ QUEIRÓZ (LICENCIADO)
  17. SILVIA DE LURDES FERREIRA
  18. TATIANA FREIXO MACHADO
  19. TEMISTOCLES LEMOS GARGANTINI
  20. TERENCE LEMOS GARGANTINI

Suplentes até 2021

  1. ADRIANE PEREIRA MORATORE
  2. ANGELA MASCARENHAS M P F AMARAL
  3. HILTON PAULO DA SILVA
  4. JONATAS ANDRIONI
  5. LAÉRCIO JOSÉ NICOLAU
  6. LEONIDIO DE CARVALHO CORREIA
  7. MARIA CLAUDIA S DONEGA
  8. MURILLO FRAGUAS FRANCO FILHO
  9. NEUN KONG LAI SONG
  10. PATRICIA ELENA AGUILAR BORTOLETTO
  11. PAULO EDUARDO FREITAS BOTTI

Vitalícios

  1. ADILSON VICARI
  2. AYRES A. P. DE OLIVEIRA.
  3. GERALDO JOSÉ MICHELOTTI
  4. LUIZ LUCIANO COSTA
  5. MARCOS RICARDO CHIAPARINI

Conselho Fiscal

Elaine A. Harduim Mello
Francisco de Assis Santana
Rogério Bonomi